Музеи. Парки. Усадьбы

5-ый год существования олимпиады и 5-ый год успешного участия!

Олимпиада проводится Департаментом образования совместно с Департаментом культуры города Москвы при участии Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

В олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» могут принять участие школьники любого возраста, индивидуально либо в команде, для этого достаточно зарегистрироваться. В ходе вводного тура школьникам нужно выполнить задания на сайте олимпиады.

Основной тур проходит с октября по март, в это время учащиеся вместе с учителями и родителями посещают музеи, парки и усадьбы Москвы, выполняют интересные задания, связанные с экспозицией музея. Для участников, которые хорошо выступили на основном туре, проходит финальная призовая игра: им нужно выполнять задания в ходе интеллектуальной игры-прогулки по Москве. Призеров и победителей награждают грамотами.

В этом году участие принимают:

• команда учеников 3-х классов
  • 5 "Л", классный руководитель Мыльцына Людмила Александровна
  • 5 "О", классный руководитель Петухова Галина Александровна
  • 6 "А", классный руководитель Ким Ян Александрович
  • 6 "Б", классный руководитель Курасова Алла Михайловна
  • 6 "Л", классный руководитель Тетерина Юлия Вячеславовна
  • 7 "А", классный руководитель Раковец Татьяна Ивановна
  • 7 "В", классный руководитель Сажина Елена Александровна
  • 7 "Г", классный руководитель Тарасенко Наталья Николаевна
  • 7 "К", классный руководитель Захарушкина Ирина Викторовна
  • 8 "А", классный руководитель Левченко Надежда Антоновна