Обучение по дополнительным образовательным программам направлено на

• формирование и развитие творческих способностей учащихся;
  • удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом;
  • формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся;
  • выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности;
  • профессиональную ориентацию учащихся;
  • создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепление здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда учащихся.

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы № 539 от 25.07.12 «Об утверждении Правил электронной регистрации заявлений на обучение по дополнительным образовательным программам в государственных образовательных учреждениях» введены Правила электронной регистрации в объединения дополнительного образования», в Москве действуют правила электронной регистрации на обучение по дополнительным общеобразовательным программам

Для того, чтобы записать (впервые) ребенка в объединение дополнительного образования необходимо самостоятельно зарегистрировать заявление о приеме ребёнка в выбранное объединение на Портале госуслуг города Москвы (Официальный сайт Мэра Москвы): https://mos.ru. Вы можете записать ребенка в кружок или секцию на бюджетной (бесплатно) и на платной основе. Вы можете выбрать любой кружок или секцию, указав название учреждения или воспользовавшись поиском по параметрам (направление обучения, округ, район). Потребуется указать данные свидетельства о рождении или паспорта ребенка. Также в Вашем личном кабинете Портала Государственных услуг города Москвы рекомендуется указать данные Вашего паспорта.

Регистрация заявлений через Портал осуществляется один раз в начале обучения.

На каждую выбранную дополнительную образовательную программу необходимо зарегистрировать отдельное заявление.