История учреждения

Наша школа одна из старейших в Южном округе столицы. Она была построена в 1937 году.

В годы Великой Отечественной войны школа не только продолжала обучать детей, но в её здании был организован госпиталь и курсы военных связистов и водолазов. Учителя - мужчины добровольцами ушли на фронт. Героический сражались за Родину и выпускники школы.

Гордостью школы, залогом её престижа всегда был и остается педагогический коллектив. Многие учителя, пришедшие на работу в нашу школу сразу после института, проработали в ней всю жизнь. Традиции стабильности, постоянства, передачи профессионального опыта молодым коллегам бережно сохраняются и продолжаются сегодня. Педагогический коллектив полностью укомплектован высоко профессиональными, творческими педагогами, владеющими современными методиками и технологиями обучения.
Многие из учителей школы имеют первую или высшую квалификационную категорию.

Продолжаются и развиваются в школе традиции воспитательной и внеурочной работы.

В 2014 году школа отметила свое 75-летие!

За годы сменялись номера школы, директора, учителя, ученики, но школа была одна со своими традициями. И ей сейчас 75 лет!

26 ноября прошел торжетсвенный вечер, посвященный юбилею!

Коллектив учителей средней и старшей школы сочинил песню на мелодию песни "Александра" из к/ф "Москва слезам не верит".

Коллектив учителей начальной школы собрал старые школьные фотографии, которые вы вам прдставляем в виде небольшого видеоролика.