Проект «Московская электронная школа»

Цель проекта:

Предоставление надежных образовательных результатов, реализация различных форм педагогических технологий, информирование каждого жителя мегаполиса о ходе и результатах образовательного процесса, гарантия предоставления качественных электронных учебных материалов (учебники, рабочие тетради) каждому школьнику, оснащение классов основной и средней школы интерактивной панелью, каждого учителя персональным ноутбуком, обеспечение каждого здания школы высокоскоростным WiFi, создание равных условий для обучения детей с особыми образовательными потребностями – ведущие задачи электронной платформы «Московская электронная школа».

Основные достоинства:

1. Доступность образования для всех категорий населения вне зависимости от места проведения уроков – в классе, на предприятии, в музее, дома, в другой школе.
  2. Предоставление безграничных возможностей учащимся по освоению образовательного контента за счет инструментов самопроверки, разнообразного образовательного контента, при помощи других учителей.
  3. Введение высоких стандартов образования и механизмов, позволяющих их достигать в каждой школе, в каждом классе, на каждом уроке за счет базовых сценариев уроков, шаблонов программ по предметам.
  4. Инновационные решения в области разработки, хранения, распространения и «упаковки» образовательного контента.
  5. Эффективное использование привычных современных технических средств в обучении.

Библиотека электронных материалов

1. Открывает для учащихся и учителей новые возможности эффективной подготовки и проведения уроков, самостоятельного обучения и выполнения домашних заданий.
  2. Предоставляет доступ к учебникам, коллекциям художественных произведений, сценариям уроков, тестам, вспомогательным материалам.
  3. Позволяет учителям обмениваться опытом путем публикации своих методических наработок, а учащимся – совместно оценивать и выделять лучший образовательный контент.

22.07.2018
Возможности использования